Lecture audio de l'article

Le Maire

 

Denis ÖZTORUN

 

Vice-président du territoire GPSEA, délégué à l'eau, l'assainissement, la voirie.

Aménagement du territoire - Rénovation Urbaine - Sécurité - Projet Multimodal - Jeux Olympiques 2024  - Relations Publiques - Communication

Les adjoints au Maire

  • Virginie Douet

    1ère Adjointe au Maire

    Personnel - Finances, commande publique - Coopération décentralisée - Affaires générales

  • Mehdi Mebeida

    2ème adjoint au maire

    Politique de la ville, projet de renouvellement urbain du quartier Fabien

  • Sandra Besnier

    3ème adjointe au maire

    Droit des femmes - Sports - Référente pour le quartier République 2 (Oradour)

  • Arnaud Letellier Desnouvries

    4ème adjoint au maire

    Enfance, Petite enfance, relations avec l'Éducation Nationale - Vacances - Modernisation du Service Public, Développement de l'innovation et du numérique - Accès aux droits - Référent pour le quartier du Haut-Bonneuil Sud

  • Dashmiré Sulejmani

    5ème adjointe au maire

    Santé

  • Amar Mellouli

    6ème adjoint au maire

    Vie économique, emploi, accessibilité, handicap et lutte contre les inégalités et les discriminations.

  • Elisabeth Pouillaude

    7ème adjointe au maire

    Habitat Logement - Hygiène et salubrité

  • Sabri Mekri

    8ème adjoint au maire

    Transports, Développement durable, écologie urbaine, Parcs et espaces verts

  • Mireille Cottet

    9ème adjointe au maire

    Nouvelles solidarités - Action sociale - Économie Sociale et Solidaire

Conseillers municipaux délégués

  • Hafsa Al Sid Cheikh

    Lien avec l'Unicef - Mise en œuvre Ville amie des enfants - Référente pour les quartiers Villa de l'Entente / Bouglione / Aimé Césaire

  • Nathalie Andrieu

    Mission suivi du Plan des nouvelles solidarités

  • Boumedine Bemmoussat

    Tranquillité publique, médiation - Conseil Locale de sécurité et de prévention de la délinquance (CLSPD)

  • Martine Carron

    Vie des établissements de la petite enfance

  • Didier Cayre

    Travail de mémoire et paix - Suivi et mise en œuvre du Plan Climat

  • Gilles Gatineau

    Développement de la vie associative et citoyenne, aménagement urbain - Référent pour le quartier du Haut-Bonneuil Nord

  • Sonia Iberraken

    Jeunesse, emploi et insertion des jeunes de moins de 26 ans - Retraités - Référente pour le quartier du Colonel Fabien

  • Siga Magassa

    Politiques culturelles

  • Diane Oziel Lefevre

    Protection animale - Référente pour le quartier du Centre Ancien

  • Marc Scemama

    Mise en place et suivi de l'optimisation des ressources budgétaires, suivi des questions liées au réseau de chaleur urbain

  • Mohamed Ziriat

    Suivi des travaux, voirie et assainissement - Commissions de sécurité

Conseillers municipaux

  • Akli Mellouli

    Sénateur du Val-de-Marne

  • Assia Belkacem

  • Francette Davison

    Co-Référente pour le quartier St Exupery

  • Patrick Douet

    Maire honoraire

  • Marouane Kadi

  • Véronique Mallet Godin

    Mission de lutte contre le harcèlement scolaire

  • Pascal Mary

    Référent pour le quartier République 1

  • Amar Matouk

    Référent pour le quartier des Libertés

  • Catherine Monié

    Représentante suppléante aux conseils d'écoles

  • Ana Viskovic

    Co-Référente pour le quartier St Exupéry

Opposition

  • Louise Geoffroy

  • Gilles David